Vai al contenuto

Spedizione in tutta Europa Acquista ora (1 di 3)

0 articoli nel carrello

Menu

Collezione invernale Scopri i prodotti

L'offerta termina il 2 novembre 2026.

Cuffie paraorecchie bianche e marroni Gelios Bogas, immagine 1 di 2
Cuffie paraorecchie bianche e marroni Gelios Bogas, immagine 2 di 2

Cuffie paraorecchie bianche e marroni Gelios Bogas

Ancora nessuna recensione
Prezzo: 24,95 €

Colore: Bianco

Taglia

Taglia: Lui

  • Spedizione standard: 5 €

    Gratuita per ordini superiori a 200 €

    Consegna stimata: 03–05 nov

  • 14 giorni per il reso

    Il primo reso di ogni ordine è gratuito se scegli un voucher

Dettagli del prodotto

Sperimenta il comfort e lo stile ai massimi livelli con queste cuffie paraorecchie realizzate con cura in pelliccia ecologica di qualità superiore e inserti in pelle scamosciata ecologica. Progettate per offrire una protezione eccellente dal freddo e dal vento, queste cuffie aggiungono un tocco lussuoso a qualsiasi outfit.

Il design di queste cuffie paraorecchie è realizzato con cura, combinando armoniosamente pelliccia e pelle scamosciata. Le finiture di alta qualità garantiscono una durata eccezionale. Queste cuffie si adattano perfettamente a diversi contesti, dalle passeggiate all'aperto agli eventi speciali, aggiungendo un tocco di eleganza e stile.

Queste cuffie paraorecchie in pelliccia ecologica e pelle scamosciata ecologica sono la scelta perfetta per chi desidera mantenere il calore durante la stagione fredda senza rinunciare al proprio aspetto elegante e sofisticato.

  • Realizzate in pelliccia ecologica di qualità superiore e inserti in pelle scamosciata ecologica
  • Progettate per offrire una protezione eccellente dal freddo e dal vento
  • Aggiungono un tocco lussuoso a qualsiasi outfit
  • Design realizzato con cura, che combina armoniosamente pelliccia e pelle scamosciata
  • Finiture di alta qualità per una durata eccezionale
  • Si adattano perfettamente a diversi contesti, dalle passeggiate all'aperto agli eventi speciali
  • La scelta perfetta per mantenere il calore durante la stagione fredda senza rinunciare all'eleganza

Guida alle taglie

Taglie e misure del corpo
TagliaXSSXS/SMLM/LXLXXL
USA / Canada242-4686-81012
Regno Unito686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nuova Zelanda686-8101210-121416
Seno (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Vita (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Fianchi (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Le taglie XS-S e M-L corrispondono alle colonne XS/S e M/L. Gli articoli in taglia UNI sono disponibili in una sola taglia universale.

Lunghezze
ArticoloStandardLungo
Pantaloni (cm)100110
Leggings (cm)9095
Jeans (cm)8590

Come misurare

Seno:
Misura sotto le braccia, intorno alla parte più piena del seno, tenendo il metro in piano.
Reggiseno:
Misura intorno al seno.
Vita:
Misura intorno al punto vita naturale.
Fianchi:
Con i piedi uniti, misura intorno alla parte più piena dei fianchi.
Lunghezza interna gamba:
A piedi nudi, misura dall'inguine al pavimento.

Questa guida è indicativa.

Carrello, 0 articoli

Caricamento del carrello…

Scegli la taglia

Avvisami

Accedi

Il tuo paese e la tua lingua