Vai al contenuto

Spedizione in tutta Europa Acquista ora (1 di 3)

0 articoli nel carrello

Menu

Collezione invernale Scopri i prodotti

L'offerta termina il 2 novembre 2026.

Cuffie paraorecchie fucsia Monezea Bogas, immagine 1 di 2
Cuffie paraorecchie fucsia Monezea Bogas, immagine 2 di 2

Cuffie paraorecchie fucsia Monezea Bogas

Ancora nessuna recensione
Prezzo: 18,95 €

Colore: Fucsia

Taglia

Taglia: Lui

  • Spedizione standard: 5 €

    Gratuita per ordini superiori a 200 €

    Consegna stimata: 03–05 nov

  • 14 giorni per il reso

    Il primo reso di ogni ordine è gratuito se scegli un voucher

Dettagli del prodotto

Queste cuffie paraorecchie contro il freddo sono l'accessorio perfetto per mantenerti al caldo e alla moda durante la stagione fredda. Realizzate in Nucleo organico di alta qualità, queste cuffie sono estremamente morbide e offrono una piacevole sensazione per tutto l'inverno. Con loro potrai goderti il comfort e avere un aspetto elegante allo stesso tempo.

  • Il materiale garantisce un eccellente isolamento termico, mantenendo il calore durante le giornate fredde.
  • Materiali di alta qualità: il Nucleo organico utilizzato per queste cuffie è della migliore qualità e offre un aspetto lussuoso e una piacevole sensazione al tatto. È un'alternativa sostenibile alla pelliccia naturale, rendendo queste cuffie una scelta consapevole.
  • Le cuffie paraorecchie contro il freddo non solo mantengono calde le orecchie, ma aggiungono anche un tocco di stile ai tuoi outfit invernali. Queste cuffie si abbinano sia ai cappotti eleganti sia agli outfit casual di tutti i giorni.

Guida alle taglie

Taglie e misure del corpo
TagliaXSSXS/SMLM/LXLXXL
USA / Canada242-4686-81012
Regno Unito686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nuova Zelanda686-8101210-121416
Seno (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Vita (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Fianchi (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Le taglie XS-S e M-L corrispondono alle colonne XS/S e M/L. Gli articoli in taglia UNI sono disponibili in una sola taglia universale.

Lunghezze
ArticoloStandardLungo
Pantaloni (cm)100110
Leggings (cm)9095
Jeans (cm)8590

Come misurare

Seno:
Misura sotto le braccia, intorno alla parte più piena del seno, tenendo il metro in piano.
Reggiseno:
Misura intorno al seno.
Vita:
Misura intorno al punto vita naturale.
Fianchi:
Con i piedi uniti, misura intorno alla parte più piena dei fianchi.
Lunghezza interna gamba:
A piedi nudi, misura dall'inguine al pavimento.

Questa guida è indicativa.

Carrello, 0 articoli

Caricamento del carrello…

Scegli la taglia

Avvisami

Accedi

Il tuo paese e la tua lingua