Vai al contenuto

Spedizione in tutta Europa Acquista ora (1 di 3)

0 articoli nel carrello

Menu

Collezione invernale Scopri i prodotti

L'offerta termina il 2 novembre 2026.

Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 1 di 17
Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 2 di 17
Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 3 di 17
Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 4 di 17
Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 5 di 17
Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 6 di 17
Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 7 di 17
Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 8 di 17
Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 9 di 17
Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 10 di 17
Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 11 di 17
Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 12 di 17
Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 13 di 17
Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 14 di 17
Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 15 di 17
Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 16 di 17
Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 17 di 17

Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas

Ancora nessuna recensione
Prezzo: 142,95 €

Colore: Bianco

Taglia

  • Spedizione standard: 5 €

    Gratuita per ordini superiori a 200 €

    Consegna stimata: 03–05 nov

  • 14 giorni per il reso

    Il primo reso di ogni ordine è gratuito se scegli un voucher

Dettagli del prodotto

Tessuto impermeabile resistente alle basse temperature: Questo completo da sci è realizzato in tessuto impermeabile, garantendo resistenza all'acqua e mantenendoti asciutto in condizioni di neve. È inoltre resistente alle basse temperature, proteggendoti efficacemente fino a -20 gradi Celsius.

Design elegante: La combinazione perfetta tra estetica e funzionalità. I dettagli studiati con cura e le finiture di qualità sono pensati per rendere indimenticabile la tua esperienza sulle piste.

Salopette regolabile: La salopette di questo completo da sci è dotata di bretelle regolabili, offrendoti la possibilità di regolarne l'altezza in base alle tue preferenze.

Giacca con tasca speciale: La giacca corta di questo set completa perfettamente la salopette. Grazie alla tasca speciale per lo skipass, non dovrai preoccuparti di accedervi durante le discese sulle piste. Il taglio oversize aggiunge un elemento moderno e disinvolto, garantendoti la massima libertà di movimento.

Caratteristiche:

  • Tessuto impermeabile
  • Resistente alle basse temperature fino a -20 gradi Celsius
  • Design elegante
  • Salopette con bretelle regolabili
  • Giacca con tasca speciale per lo skipass
  • Taglio oversize per la massima libertà di movimento

Taglie disponibili:

TAGLIA DEL PRODOTTO BUSTO VITA FIANCHI LUNGHEZZA
6 ANNI PANTALONI: 59 GIACCA: 98 78 78
7 ANNI PANTALONI: 61.5 GIACCA: 100.5 80.5 81
8 ANNI PANTALONI: 64 GIACCA: 103 83 84
9 ANNI PANTALONI: 66.5 GIACCA: 105.5 85.5 87
10 ANNI PANTALONI: 69 GIACCA: 108 88 90

Il prodotto è stato misurato individualmente per te. Per le misure del prodotto, consulta la "Guida alle taglie individuali".

Materiale

Tessuto impermeabile

Guida alle taglie

Taglie e misure del corpo
TagliaXSSXS/SMLM/LXLXXL
USA / Canada242-4686-81012
Regno Unito686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nuova Zelanda686-8101210-121416
Seno (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Vita (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Fianchi (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Le taglie XS-S e M-L corrispondono alle colonne XS/S e M/L. Gli articoli in taglia UNI sono disponibili in una sola taglia universale.

Lunghezze
ArticoloStandardLungo
Pantaloni (cm)100110
Leggings (cm)9095
Jeans (cm)8590

Come misurare

Seno:
Misura sotto le braccia, intorno alla parte più piena del seno, tenendo il metro in piano.
Reggiseno:
Misura intorno al seno.
Vita:
Misura intorno al punto vita naturale.
Fianchi:
Con i piedi uniti, misura intorno alla parte più piena dei fianchi.
Lunghezza interna gamba:
A piedi nudi, misura dall'inguine al pavimento.

Questa guida è indicativa.

Carrello, 0 articoli

Caricamento del carrello…

Scegli la taglia

Avvisami

Accedi

Il tuo paese e la tua lingua