Vai al contenuto

Spedizione in tutta Europa Acquista ora (1 di 3)

0 articoli nel carrello

Menu

Collezione invernale Scopri i prodotti

L'offerta termina il 2 novembre 2026.

[Resigilat] Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 1 di 17
[Resigilat] Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 2 di 17
[Resigilat] Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 3 di 17
[Resigilat] Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 4 di 17
[Resigilat] Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 5 di 17
[Resigilat] Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 6 di 17
[Resigilat] Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 7 di 17
[Resigilat] Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 8 di 17
[Resigilat] Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 9 di 17
[Resigilat] Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 10 di 17
[Resigilat] Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 11 di 17
[Resigilat] Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 12 di 17
[Resigilat] Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 13 di 17
[Resigilat] Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 14 di 17
[Resigilat] Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 15 di 17
[Resigilat] Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 16 di 17
[Resigilat] Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas, immagine 17 di 17
68% di sconto

[Resigilat] Tuta da sci per bambini bianca Abenia Bogas

Ancora nessuna recensione
Prezzo originale: 142,95 €Prezzo scontato: 45,95 €

Sconti invernali! Prezzi già scontati

Colore: Bianco

Taglia

  • Spedizione standard: 5 €

    Gratuita per ordini superiori a 200 €

    Consegna stimata: 03–05 nov

  • 14 giorni per il reso

    Il primo reso di ogni ordine è gratuito se scegli un voucher

Dettagli del prodotto

 

⚠️ PRODOTTO DIFETTOSO – SI PREGA DI LEGGERE PRIMA DELL'ACQUISTO:
Questo prodotto può presentare i seguenti difetti: filo tirato, graffio, accessori mancanti, piccole macchie...ecc.

Il cliente viene espressamente informato di questi difetti prima dell'acquisto e accetta di comprare il prodotto essendone consapevole.
Pertanto:
• ✅ Il prodotto non può essere restituito e non è coperto da garanzia per i difetti sopra specificati.
• ✅ Il diritto di recesso entro 14 giorni non si applica ai difetti comunicati e accettati.

 


Tessuto impermeabile resistente alle basse temperature: Questo completo da sci è realizzato in tessuto impermeabile, garantendo resistenza all'acqua e mantenendoti asciutto in condizioni di neve. Inoltre, è resistente alle basse temperature e ti protegge efficacemente fino a -20 gradi Celsius.

Design elegante: La combinazione perfetta tra estetica e funzionalità. I dettagli ben studiati e le finiture di qualità sono pensati per rendere memorabile la tua esperienza sulle piste.

Salopette regolabile: La salopette di questo completo da sci è dotata di bretelle regolabili, consentendoti di adattare l'altezza in base alle tue preferenze.

Giacca con tasca speciale: La giacca corta di questo set completa perfettamente la salopette. Grazie alla tasca speciale per lo skipass, non dovrai preoccuparti di averlo a portata di mano durante le discese sulle piste. Il taglio oversize aggiunge un elemento moderno e informale, garantendoti la massima libertà di movimento.

Caratteristiche:

  • Tessuto impermeabile
  • Resistente alle basse temperature fino a -20 gradi Celsius
  • Design elegante
  • Salopette con bretelle regolabili
  • Giacca con tasca speciale per lo skipass
  • Taglio oversize per la massima libertà di movimento

Taglie disponibili:

TAGLIA DEL PRODOTTO BUSTO VITA FIANCHI LUNGHEZZA
6 ANNI PANTALONI: 59 GIACCA: 98 78 78
7 ANNI PANTALONI: 61.5 GIACCA: 100.5 80.5 81
8 ANNI PANTALONI: 64 GIACCA: 103 83 84
9 ANNI PANTALONI: 66.5 GIACCA: 105.5 85.5 87
10 ANNI PANTALONI: 69 GIACCA: 108 88 90

Il prodotto è stato misurato individualmente per te. Per le misure del prodotto, consulta la "Individual Size Guide".

Materiale

Tessuto impermeabile

Guida alle taglie

Taglie e misure del corpo
TagliaXSSXS/SMLM/LXLXXL
USA / Canada242-4686-81012
Regno Unito686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nuova Zelanda686-8101210-121416
Seno (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Vita (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Fianchi (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Le taglie XS-S e M-L corrispondono alle colonne XS/S e M/L. Gli articoli in taglia UNI sono disponibili in una sola taglia universale.

Lunghezze
ArticoloStandardLungo
Pantaloni (cm)100110
Leggings (cm)9095
Jeans (cm)8590

Come misurare

Seno:
Misura sotto le braccia, intorno alla parte più piena del seno, tenendo il metro in piano.
Reggiseno:
Misura intorno al seno.
Vita:
Misura intorno al punto vita naturale.
Fianchi:
Con i piedi uniti, misura intorno alla parte più piena dei fianchi.
Lunghezza interna gamba:
A piedi nudi, misura dall'inguine al pavimento.

Questa guida è indicativa.

Carrello, 0 articoli

Caricamento del carrello…

Scegli la taglia

Avvisami

Accedi

Il tuo paese e la tua lingua