Vai al contenuto

Spedizione in tutta Europa Acquista ora (1 di 3)

0 articoli nel carrello

Menu

Collezione invernale Scopri i prodotti

L'offerta termina il 2 novembre 2026.

Stivali da donna neri Rovira Bogas, immagine 1 di 6
Stivali da donna neri Rovira Bogas, immagine 2 di 6
Stivali da donna neri Rovira Bogas, immagine 3 di 6
Stivali da donna neri Rovira Bogas, immagine 4 di 6
Stivali da donna neri Rovira Bogas, immagine 5 di 6
Stivali da donna neri Rovira Bogas, immagine 6 di 6

Stivali da donna neri Rovira Bogas

Ancora nessuna recensione
Prezzo: 84,95 €

Colore: Nero

Taglia

  • Spedizione standard: 5 €

    Gratuita per ordini superiori a 200 €

    Consegna stimata: 03–05 nov

  • 14 giorni per il reso

    Il primo reso di ogni ordine è gratuito se scegli un voucher

Dettagli del prodotto

Questi stivali da neve sono un elemento essenziale della tua attrezzatura per i momenti di relax dopo una giornata attiva sulle piste. Progettati per offrire comfort, calore e stile, questi scarponi sono i tuoi compagni ideali per i momenti di après-ski.

  • Materiale caldo e impermeabile: Gli scarponi sono realizzati con materiali che garantiscono calore e impermeabilità, proteggendo i tuoi piedi dall'umidità della neve e dalle basse temperature.
  • Suola antiscivolo: La sicurezza è garantita dalla suola antiscivolo di questi scarponi, che assicura una presa ottimale sulla neve e sul ghiaccio.
  • Fodera morbida: L'interno degli scarponi è dotato di una fodera morbida e piacevole, per offrirti il massimo comfort durante il relax.
  • Facili da mantenere: Grazie al materiale e al design, gli scarponi sono facili da pulire e mantenere, così puoi goderti il loro comfort senza troppa fatica.

Completa la tua esperienza après-ski con questi scarponi, che assicurano ai tuoi piedi comfort e stile durante i momenti di relax dopo le intense attività sulle piste.

*È possibile che si verifichino lievi differenze di tonalità tra i colori reali del prodotto/dei materiali utilizzati e i colori visualizzati dallo schermo del tuo dispositivo, a seconda delle relative impostazioni.

Guida alle taglie

Taglie e misure del corpo
TagliaXSSXS/SMLM/LXLXXL
USA / Canada242-4686-81012
Regno Unito686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nuova Zelanda686-8101210-121416
Seno (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Vita (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Fianchi (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Le taglie XS-S e M-L corrispondono alle colonne XS/S e M/L. Gli articoli in taglia UNI sono disponibili in una sola taglia universale.

Lunghezze
ArticoloStandardLungo
Pantaloni (cm)100110
Leggings (cm)9095
Jeans (cm)8590

Come misurare

Seno:
Misura sotto le braccia, intorno alla parte più piena del seno, tenendo il metro in piano.
Reggiseno:
Misura intorno al seno.
Vita:
Misura intorno al punto vita naturale.
Fianchi:
Con i piedi uniti, misura intorno alla parte più piena dei fianchi.
Lunghezza interna gamba:
A piedi nudi, misura dall'inguine al pavimento.

Questa guida è indicativa.

Carrello, 0 articoli

Caricamento del carrello…

Scegli la taglia

Avvisami

Accedi

Il tuo paese e la tua lingua