Vai al contenuto

Spedizione in tutta Europa Acquista ora (1 di 3)

0 articoli nel carrello

Menu

Collezione invernale Scopri i prodotti

L'offerta termina il 2 novembre 2026.

Tuta da sci casual nera Jorena Bogas, immagine 1 di 9
Tuta da sci casual nera Jorena Bogas, immagine 2 di 9
Tuta da sci casual nera Jorena Bogas, immagine 3 di 9
Tuta da sci casual nera Jorena Bogas, immagine 4 di 9
Tuta da sci casual nera Jorena Bogas, immagine 5 di 9
Tuta da sci casual nera Jorena Bogas, immagine 6 di 9
Tuta da sci casual nera Jorena Bogas, immagine 7 di 9
Tuta da sci casual nera Jorena Bogas, immagine 8 di 9
Tuta da sci casual nera Jorena Bogas, immagine 9 di 9
Novità!

Tuta da sci casual nera Jorena Bogas

Ancora nessuna recensione
Prezzo: 259,95 €

Colore: Nero

Taglia

  • Spedizione standard: 5 €

    Gratuita per ordini superiori a 200 €

    Consegna stimata: 02–04 nov

  • 14 giorni per il reso

    Il primo reso di ogni ordine è gratuito se scegli un voucher

Dettagli del prodotto
Caratteristiche del prodotto:
  • Materiale di ultima generazione resistente all'acqua e al vento
  • Permette al corpo di respirare
  • Impermeabilità - 10000 mm/H2O
  • Resistenza all'umidità - 3000g/m2/24h
  • Strati multipli
  • Traspirante
Cura:
  • Non asciugare nell'asciugatrice. Non è adatto all'asciugatura mediante rotazione nell'asciugatrice.
  • Lavaggio A MANO
  • Lavaggio a secco professionale
  • Non candeggiare
  • La stiratura a vapore può causare danni irreparabili

La modella è alta 172 cm, pesa 53 kg e indossa la taglia XS.

 *Il prodotto è stato misurato individualmente per te

  XS S M L XL
Seno 90 94 98 104 108
Vita 64 68 72 76 80
Lunghezza giacca 43 44 45 46 47
Lunghezza pantaloni 106 107 108 109 110
Fianchi 88 92 96 100 104

Potrebbero verificarsi lievi differenze di tonalità tra i colori reali del prodotto/materiali utilizzati e i colori visualizzati dallo schermo del dispositivo utilizzato, in base alle relative impostazioni.

Materiale

neoprene impermeabile foderato

Guida alle taglie

Taglie e misure del corpo
TagliaXSSXS/SMLM/LXLXXL
USA / Canada242-4686-81012
Regno Unito686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nuova Zelanda686-8101210-121416
Seno (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Vita (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Fianchi (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Le taglie XS-S e M-L corrispondono alle colonne XS/S e M/L. Gli articoli in taglia UNI sono disponibili in una sola taglia universale.

Lunghezze
ArticoloStandardLungo
Pantaloni (cm)100110
Leggings (cm)9095
Jeans (cm)8590

Come misurare

Seno:
Misura sotto le braccia, intorno alla parte più piena del seno, tenendo il metro in piano.
Reggiseno:
Misura intorno al seno.
Vita:
Misura intorno al punto vita naturale.
Fianchi:
Con i piedi uniti, misura intorno alla parte più piena dei fianchi.
Lunghezza interna gamba:
A piedi nudi, misura dall'inguine al pavimento.

Questa guida è indicativa.

Carrello, 0 articoli

Caricamento del carrello…

Scegli la taglia

Avvisami

Accedi

Il tuo paese e la tua lingua