Vai al contenuto

Spedizione in tutta Europa Acquista ora (1 di 3)

0 articoli nel carrello

Menu

Collezione invernale Scopri i prodotti

L'offerta termina il 2 novembre 2026.

Tuta da sci casual bordeaux Anodys Bogas, immagine 1 di 10
Tuta da sci casual bordeaux Anodys Bogas, immagine 2 di 10
Tuta da sci casual bordeaux Anodys Bogas, immagine 3 di 10
Tuta da sci casual bordeaux Anodys Bogas, immagine 4 di 10
Tuta da sci casual bordeaux Anodys Bogas, immagine 5 di 10
Tuta da sci casual bordeaux Anodys Bogas, immagine 6 di 10
Tuta da sci casual bordeaux Anodys Bogas, immagine 7 di 10
Tuta da sci casual bordeaux Anodys Bogas, immagine 8 di 10
Tuta da sci casual bordeaux Anodys Bogas, immagine 9 di 10
Tuta da sci casual bordeaux Anodys Bogas, immagine 10 di 10
70% di scontoNovità!

Tuta da sci casual bordeaux Anodys Bogas

Ancora nessuna recensione
Prezzo originale: 265,95 €Prezzo scontato: 79,95 €

Sconti invernali! Prezzi già scontati

Colore: Borgogna

Taglia

  • Spedizione standard: 5 €

    Gratuita per ordini superiori a 200 €

    Consegna stimata: 02–04 nov

  • 14 giorni per il reso

    Il primo reso di ogni ordine è gratuito se scegli un voucher

Dettagli del prodotto

La nostra salopette è realizzata in un materiale all’avanguardia, resistente all’acqua e al vento. Nonostante la densità del tessuto, consente al corpo di respirare, garantendo comfort per tutta la giornata.

  • Impermeabilità: 10000 mm/H2O
  • Traspirabilità: 3000 g/m2/24h
  • Strati multipli
  • Traspirante

La manutenzione è semplice, ma richiede attenzione. Non asciugare nell’asciugatrice e non è adatto all’asciugatura in tamburo. Lavare normalmente a 30 °C. Si consiglia il lavaggio a secco professionale. Non candeggiare. La stiratura a vapore può causare danni irreparabili.

*La modella è alta 167 cm, pesa 50 kg e indossa la taglia XS

*Il prodotto è stato misurato individualmente per voi

*Per le misure del prodotto, consultare la “Individual Size Guide”

Taglia BUSTO VITA FIANCHI
XS 84 68 88
S 88 72 92
M 92 76 96
L 96 80 100

*È possibile che si verifichino lievi differenze di tonalità tra i colori reali del prodotto/dei materiali utilizzati e i colori visualizzati sullo schermo del dispositivo utilizzato, a seconda delle impostazioni dello stesso

Materiale

neoprene impermeabile

Guida alle taglie

Taglie e misure del corpo
TagliaXSSXS/SMLM/LXLXXL
USA / Canada242-4686-81012
Regno Unito686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nuova Zelanda686-8101210-121416
Seno (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Vita (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Fianchi (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Le taglie XS-S e M-L corrispondono alle colonne XS/S e M/L. Gli articoli in taglia UNI sono disponibili in una sola taglia universale.

Lunghezze
ArticoloStandardLungo
Pantaloni (cm)100110
Leggings (cm)9095
Jeans (cm)8590

Come misurare

Seno:
Misura sotto le braccia, intorno alla parte più piena del seno, tenendo il metro in piano.
Reggiseno:
Misura intorno al seno.
Vita:
Misura intorno al punto vita naturale.
Fianchi:
Con i piedi uniti, misura intorno alla parte più piena dei fianchi.
Lunghezza interna gamba:
A piedi nudi, misura dall'inguine al pavimento.

Questa guida è indicativa.

Carrello, 0 articoli

Caricamento del carrello…

Scegli la taglia

Avvisami

Accedi

Il tuo paese e la tua lingua