Vai al contenuto

Spedizione in tutta Europa Acquista ora (1 di 3)

0 articoli nel carrello

Menu

Collezione invernale Scopri i prodotti

L'offerta termina il 2 novembre 2026.

[Resigilat] Abito midi da donna bianco Yuriko Bogas, immagine 1 di 5
[Resigilat] Abito midi da donna bianco Yuriko Bogas, immagine 2 di 5
[Resigilat] Abito midi da donna bianco Yuriko Bogas, immagine 3 di 5
[Resigilat] Abito midi da donna bianco Yuriko Bogas, immagine 4 di 5
[Resigilat] Abito midi da donna bianco Yuriko Bogas, immagine 5 di 5
60% di sconto

[Resigilat] Abito midi da donna bianco Yuriko Bogas

Ancora nessuna recensione
Prezzo originale: 214,95 €Prezzo scontato: 84,95 €

Sconti invernali! Prezzi già scontati

Colore: Bianco

Taglia

  • Spedizione standard: 5 €

    Gratuita per ordini superiori a 200 €

    Consegna stimata: 02–04 nov

  • 14 giorni per il reso

    Il primo reso di ogni ordine è gratuito se scegli un voucher

Dettagli del prodotto

⚠️ PRODOTTO DIFETTOSO – SI PREGA DI LEGGERE PRIMA DELL'ACQUISTO:
Questo prodotto può presentare i seguenti difetti: filo tirato, graffio, accessori mancanti, piccole macchie...ecc.


Il cliente viene informato espressamente di questi difetti prima dell'acquisto e accetta di acquistare il prodotto consapevolmente.
Pertanto:
* ✅ Il prodotto non può essere restituito e non è coperto dalla garanzia per i difetti sopra specificati.
* ✅ Il diritto di recesso entro 14 giorni non si applica in relazione ai difetti comunicati e accettati.

 

Questo elegante abito da cerimonia è realizzato in Il verde acqua con filo di lurex. Il bustino è realizzato in tessuto e Il verde acqua, con scollo a cuore e spalline in cordoncino argentato. Mentre la vita è accentuata, l'abito ha un taglio svasato ed è foderato internamente. La chiusura è con cerniera sul retro.

  • Abito elegante
  • Scollo a cuore
  • Spalle scoperte
  • Taglio svasato
  • Foderato internamente
  • Chiusura con cerniera sul retro
  • Materiale: Il verde acqua e tessuto

*La modella è alta 172 cm, pesa 53 kg e indossa la taglia XS. Potrebbero verificarsi lievi differenze di tonalità tra i colori reali del prodotto/materiali utilizzati e i colori visualizzati sullo schermo del dispositivo in uso, a seconda delle sue impostazioni.

QUESTO PRODOTTO È STATO MISURATO INDIVIDUALMENTE PER TE.

TAGLIA DEL PRODOTTO BUSTO VITA FIANCHI LUNGHEZZA
XS(34) 88 64 SVASATO 105
S(36) 92 68 SVASATO 105
M(38) 96 72 SVASATO 105
L(40) 100 76 SVASATO 105

Guida alle taglie

Taglie e misure del corpo
TagliaXSSXS/SMLM/LXLXXL
USA / Canada242-4686-81012
Regno Unito686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nuova Zelanda686-8101210-121416
Seno (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Vita (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Fianchi (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Le taglie XS-S e M-L corrispondono alle colonne XS/S e M/L. Gli articoli in taglia UNI sono disponibili in una sola taglia universale.

Lunghezze
ArticoloStandardLungo
Pantaloni (cm)100110
Leggings (cm)9095
Jeans (cm)8590

Come misurare

Seno:
Misura sotto le braccia, intorno alla parte più piena del seno, tenendo il metro in piano.
Reggiseno:
Misura intorno al seno.
Vita:
Misura intorno al punto vita naturale.
Fianchi:
Con i piedi uniti, misura intorno alla parte più piena dei fianchi.
Lunghezza interna gamba:
A piedi nudi, misura dall'inguine al pavimento.

Questa guida è indicativa.

Carrello, 0 articoli

Caricamento del carrello…

Scegli la taglia

Avvisami

Accedi

Il tuo paese e la tua lingua