Vai al contenuto

Spedizione in tutta Europa Acquista ora (1 di 3)

0 articoli nel carrello

Menu

Collezione invernale Scopri i prodotti

L'offerta termina il 2 novembre 2026.

[Resigilat] Abito lungo da donna verde Alexea Bogas, immagine 1 di 5
[Resigilat] Abito lungo da donna verde Alexea Bogas, immagine 2 di 5
[Resigilat] Abito lungo da donna verde Alexea Bogas, immagine 3 di 5
[Resigilat] Abito lungo da donna verde Alexea Bogas, immagine 4 di 5
[Resigilat] Abito lungo da donna verde Alexea Bogas, immagine 5 di 5
54% di sconto

[Resigilat] Abito lungo da donna verde Alexea Bogas

Ancora nessuna recensione
Prezzo originale: 242,95 €Prezzo scontato: 110,95 €

Sconti invernali! Prezzi già scontati

Colore: Verde

Taglia

  • Spedizione standard: 5 €

    Gratuita per ordini superiori a 200 €

    Consegna stimata: 02–04 nov

  • 14 giorni per il reso

    Il primo reso di ogni ordine è gratuito se scegli un voucher

Dettagli del prodotto

⚠️ PRODOTTO DIFETTOSO – SI PREGA DI LEGGERE PRIMA DELL'ACQUISTO:
Questo prodotto può presentare i seguenti difetti: filo tirato, graffi, accessori mancanti, piccole macchie...ecc.


Il cliente viene espressamente informato di questi difetti prima dell'acquisto e accetta di comprare il prodotto essendone consapevole.
Pertanto:
* ✅ Il prodotto non può essere restituito e non è coperto dalla garanzia per i difetti sopra specificati.
* ✅ Il diritto di recesso entro 14 giorni non si applica ai difetti comunicati e accettati.

  • Abito elegante
  • Senza maniche
  • Dettagli gioiello
  • Taglio a sirena
  • Ritaglio in vita
  • Stola laterale applicata - non è removibile
  • Chiusura con cerniera
  • Materiale - tessuto
  • Disponibile anche in bianco, fucsia, nero e arancione

La modella è alta 175 cm, pesa 55 kg e indossa la taglia XS-S

*Potrebbero verificarsi lievi differenze di tonalità tra i colori reali del prodotto/materiali utilizzati e i colori visualizzati sullo schermo del dispositivo in uso, a seconda delle sue impostazioni

Materiale

Tessuti

Guida alle taglie

Taglie e misure del corpo
TagliaXSSXS/SMLM/LXLXXL
USA / Canada242-4686-81012
Regno Unito686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nuova Zelanda686-8101210-121416
Seno (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Vita (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Fianchi (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Le taglie XS-S e M-L corrispondono alle colonne XS/S e M/L. Gli articoli in taglia UNI sono disponibili in una sola taglia universale.

Lunghezze
ArticoloStandardLungo
Pantaloni (cm)100110
Leggings (cm)9095
Jeans (cm)8590

Come misurare

Seno:
Misura sotto le braccia, intorno alla parte più piena del seno, tenendo il metro in piano.
Reggiseno:
Misura intorno al seno.
Vita:
Misura intorno al punto vita naturale.
Fianchi:
Con i piedi uniti, misura intorno alla parte più piena dei fianchi.
Lunghezza interna gamba:
A piedi nudi, misura dall'inguine al pavimento.

Questa guida è indicativa.

Carrello, 0 articoli

Caricamento del carrello…

Scegli la taglia

Avvisami

Accedi

Il tuo paese e la tua lingua